psc

歷年來比賽成績


2015香港國際公開游泳錦標賽本會泳員Suen Tze Hin 200 fly 2:08.25 PB獲得冠軍

15 April 2013

56屆體育節-長池游泳計時賽

全港計時賽中本會年僅15歲泳員Suen tsz hin榮獲100200蝶泳全港第三!繼續努力!

Thai2013.jpg

12 April 2013太平洋泳員揚威泰國
本會派出四名泳員代表香港參加4月「泰國國際分齡錦標賽2013」,為港增光。, 孫子軒個人+接力@2金銀;梁皓程個人+接力求331銅;鄺家熙個人3金;泳員彭昊翹更以個人332殿勇奪13歲組全場總冠軍!

17 March 2013                                                       TimeTrial2013_02.jpg

兩天短池錦標賽,總算豐收,感謝各教練、家長及泳員努力。 多謝大家支持。

21 May 2012

·         會泳員袁逸豪代表香港參加「1st FINA World Junior Open Water Swimming Championships - Niagara 2012」,為港增光。

·         SCChamp2013.jpg

 

20 March 2012

l   恭賀本會泳員孫子軒於2012年短池游泳分齡錦標賽以六金的滿分成績;勇13-14歲組全場總冠軍!

 

l    

15 Dec 2011

·         全年泳班訓練課程(九龍區)
地點: 九龍公園泳池、九龍仔泳池、深水(土步)公園泳池、大角室內泳池、斧山道室內泳池、觀塘泳池德藝會

19 Oct 2011

·         會泳員袁逸豪於2011年首屆「維港渡海泳」中,奪得男子團體冠軍。特此恭賀各泳員

·         Suen Chi Hin Cheng Chung Hei代表香港參加「2011亞洲分齡錦標賽」,為港增光。

·         全年泳班訓練課程(九龍區)
地點: 九龍公園泳池、九龍仔泳池、深水(土步)公園泳池、大角室內泳池、斧山道室內泳池、觀塘泳池德藝會

2 Sept 2011

·         泳班章程(香港區)
地點: 西灣河泳池利臣山泳

19 May 2011

·         暑期章程(九龍區)
地點: 九龍公園泳池、九龍仔泳池、深水(土步)公園泳池、荔枝角公園泳池、大角室內泳池、斧山道室內泳池、觀塘泳池德藝會

·         暑期章程(香港區)
地點: 西灣河泳池玉剛泳池利臣山泳堅尼地城泳

 

2 May 2011

l   201151 日於大尾篤舉行的香港公開水域游泳賽,本會泳袁逸豪員奪得男子1000米組冠軍、蔡永傑(男子3000米組冠軍)Chau Chiu Nam(女子2000米組冠軍)及Ruby Cheng(女子3000米組季軍)。特此恭賀各泳員

l   2 Nov 2010

26 May 2010

30 Dec 2009

 

 

 


22 Jun 2009

由於康樂及文化事務處,實施了新的衛生指引。為 了避免感染疫病及各泳員健康著想,請各泳員及家長留意以下事項:

1) 各泳員先於家中量度體溫,以確保沒有發燒徽狀

2) 於池面及上水後請穿著自備清潔的拖鞋。

3) 上池面前先沖身

4) 訓練完畢後,學員應?乾身體後立即回家洗澡,盡量避免於更衣室或洗手間逗留,以減少感染病毒的機會。

16 Feb 2009

中文Easter_Swimming_Training_2009

26 Jan 2009

聖誕快樂!新年快樂!

會泳員 郭森 破港績放眼東亞運

「堅持到底,就是勝利!」縱橫泳壇10年的郭森昨日以1 0362的佳績,刷新香港短池100蛙泳賽紀錄。年僅19歲 的郭森,現正修讀北京體育大學的遙距課程,並在沙小學任 職游泳教練。他在昨日於城門谷游泳池舉行的香港第一組分齡 游泳賽中,僅以0.01秒之差刷新譚智健保持了7年的紀錄。

擇自【蘋果日報8/12/2008

恭賀泳員鄭凱文在昆士蘭國際分齡賽中取得金牌

 

第十屆香港公開水域長途比賽

男子組團體總分冠軍

僅此多謝以參賽泳員,本會全體教練同泳員再接再勵,更加努力取得好的成績。

 

二○○八年第六屆香港公開游泳錦標賽


100x4
自由式接力  冠軍


男子組團體總分季軍


100x4
四式接力 亞季

 


香港業餘游泳總會

為賑濟四川地震災民籌款-慈善游泳馬拉松

2008524日於荔枝角泳池

  本會參加是次慈善活動. 籌得善款總額
為港幣香港區$47699.4、九龍區 $13710 , 謝謝參與這次活動的家長及泳員, 希望四川
受災 同胞能感受 到你們的關心, 你們的愛,並能從悲痛中站起來, 重新創造美好家園!

謝謝你們!

太平洋游泳會

以下為捐款名單及泳總收據, 排名不分先後:

慈善游泳馬拉松捐款名單及泳總收據(香港區)

慈善游泳馬拉松捐款名單及泳總收據(九龍區)


恭賀泳員李家豪獲「中國香港體育協會暨奧林匹克委員會」選為2008年英語遊學團成員之;亦是唯一獲選的游泳運動員!

希望他能於是次活動中有所裨益。


2007年香港短池游泳錦標賽

本會於 2007香港短池游泳錦標賽 ,獲得 男子組團體季軍 ! 優異成績!僅此多謝各泳員之努力,為本會及個人爭取佳績, 特此多謝各泳員努力。


 為港出戰泰國、澳洲

恭賀本會泳員:駱浩俊、黃文路、林苓芹、莊文?及李家豪代表香港參加 <<2006泰國分齡游泳賽>>

另外黃文路亦代表香港參加 <<2006澳洲Queensland分齡國?游泳邀請賽>> 。僅此希望各泳員努力備戰,為香港及個人爭取佳績。

 

比賽成績

長池分齡游泳錦標賽賽果(詳情)

是次比賽本會得到多個?項,僅此多謝以上參與比賽的所有教練及泳員!本會全體教練同泳員再接再勵,更加努力取得好的成績。

第八屆香港公開水域長途比賽

1,男子兒童組團體總分冠軍, 成員包括(袁逸豪個人冠軍、姚朗譽個人第五、粱杰個人第六、陳子淘個人第十二同丘峰、崔朗軒、崔禮軒)

2,男子青少年組團體總分季軍,成員包括(洪量豐2000m個人第七、莊文迪2000m個人第八、甘松熹,林令600m個人第七、羅宇略、黃梓、黃柏嵐)

3,男子公開組團體總分亞軍,成員包括(郭森個人亞軍、李家豪個人第七、吳迪康個人第八、林威宏) 本會更獲全場團體總季軍。

女子選手包括:郭芷盈、郭珮欣、郭奕伶、羅于婷,羅蔚、黎婉盈、黃文路、何憲妮 僅此多謝以上?賽泳員,本會全體教練同泳員再接再勵,更加努力取得好的成績。在此特別多謝林威宏帶病?賽!

二○○六年第二屆香港公開游泳錦標賽

?謙:400米四式混合泳(銀牌) 200米蛙泳(金牌) 100米蛙泳(第七名) 200米四式混合泳( 銅牌 )

 森:50米蛙泳(銅牌) 200米蛙泳(銅牌) 100米蛙泳(銀牌) 200米四式混合泳(第四名)

200 米蝶式(銀牌) 400米自由式( 第七名) 200自由式( 第七名) 100米自由式( 第六名)

粱旨進400米自由式( 第八名)

100x4 四式接力  第六 成員包括(林威宏,余進達,郭森,粱旨進)

100x4 自由泳接力 第六 成員包括(陳浩深,郭森,粱旨進)

2006香港短池游泳錦標賽成績

12歲以下組男子4x50米自由泳接力 銀牌 (1:56.29) (洪量豐羅宇略、黃儒及王文軒)

12歲以下組男子4x50米四式接力 銀牌    (2:10.77) (儒、袁逸豪、洪量豐及羅宇略)

13歲以上組男子4x50米自由泳接力    (1:42.47)    (林沐恩、林威宏、郭森及陳浩深)

13歲以上組男子4x50米四式接力    (1:52.13)    (林威宏、郭森、王文杰及陳浩深)

 

18歲及以上組

黃景風    100米 蝶泳     (1:03.66)

          50米蝶泳        (0:28.29)

1517歲組

郭森       1500米 自由泳(銅牌)        (16:39.02)

          100米 蛙泳 (銀牌)            (1:05.77)

          100米 個人四式                (1:01.66)

          50米 蛙泳 (銅牌)                (0:30.53)

          200米 個人四式  (銅牌)      (2:10.93)

          200米 蛙泳 (金牌)            (2:22.43)

吳迪康    1500米 自由泳                (18:07.12)

          200米 蝶泳 (銅牌)             (2:17.55) 

          400米 個人四式              (4:59.71)

          200米 蛙泳                    (2:34.55)

吳柏謙    100米 蛙泳                     (1:08.68)

          400米 個人四式 ( 銅牌)    (4:41.87)

          50米 蛙泳                        (0:31.74)

          200米 個人四式             (2:13.77)

          200米 蛙泳 (銀牌)            (2:23.44)

          400米 自由泳                (4:20.11)

莊文迪    100米蛙泳                        (1:08.95)

          50米 蛙泳                  (0:32.35)

          200米 個人四式             (2:29.22)

          200米 蛙泳                 (2:30.43)

王文杰    200米蝶泳 (銀牌)        (2:15.43)

          100米蝶泳            (0:58.78)

進逹    200米 背泳                (2:22.70)

         100背泳                (1:04.05)

         50背泳                (0:28.98)

邱卓雅    100米 蝶泳        (1:11.90)

                200米 蝶泳( 銅牌)     (2:36.69)

13-14歲組

KWOK Shee-tung, Rita (100 Breast) 1:19.97

LAU Tat-san (100 Breast) 1:13.17

                    (50 Breast) 0:33.29

AU Ho-cheong (100 Breast) 1:14.08

KO Chun-on (100 Breast) 1:15.34

Cheung Chi-yiu (200 Butterfly) 2:25.15

Tin Hok-yan Alvin (100 Free) 0:58.94

                                (50 Free) 0:26.69

                                (100 Back) 1:07.18

WONG Albert Hogan (50 Back) 0:31.29

11-12歲組

LAM Lok-yin (100 Breast) 1:22.84

                        (200 Breast) 2:53.45

YUEN Marcus Yat Ho  (200 Breast ) 2:44.00 (Gold)

                                    (100 Breast) 1:18.52

                                    (200 Fly) 2:46.29

LOK Ho-chun (100 Breast) 1:19.93

Hung Leung fung (200 Butterfly) Gold 2:25.59    

                              (100 IM)    Gold 1:08.35

                                (50 Fly) Silver 0:30.43

                            (200 IM) Gold 2:24.60

                            (100     Fly)  Gold 1:05.87

LAW Yu-leuk (100 Back) 1:15.38

                        (50 Back) 0:33.91

NG Xuan-ru (100 Back) 1:17.74

                    (50 Back) 0:35.54

CHENG Hin-yau (50 Fly) 0:33.30

 

10歲及以下組

LAI On-hang (100 Breast) 1:30.46

                        (100 IM) 1:20.96

CHAN Tsz-to (100 IM) Silver 1:19.70

                        (50 Fly) Gold 0:33.07

                    (100 Back) 1:22.15

                    (100 Fly) Gold 1:11.67

                    (50 Back) 0:37.87

Sung Nicholas David (50 Breast) 0:41.40

                                    (50 Back) 0:39.01

YU Ho-shing (50 Fly) Bronze 0:33.84

                        (50 Free) Bronze 0:31.00

                        (100 Free) Silver 1:08.44

                        (200 IM) Silver 2:45.71

                        (100 Fly) Bronze 1:14.24

CHAN Hei-yeung (100 Fly) 1:18.79

WONG Man-lo (50 Free) 0:31.96

                (100 Back) 1:19.35

                (100 Butterfly) Bronze 1:16.26

                (50 Back) Bronze 0:37.21

2005年香港長途游泳比賽

男子青少年A組團體冠軍

女子青少年B組團體冠軍

12歲以下兒童組團體亞軍

2005年香港長途泳賽個人成績

吳柏謙男子青少年A組冠軍

吳迪康男子青少年A組亞軍

李家豪男子青少年A組季軍

林令芹男子青少年B組亞軍

卓雅女子青少年B組冠軍

梁懷恩女子青少年B組亞軍

洪量12歲以下兒童組男子組亞軍。

 

2005716日第二組長池分齡泳賽

13-14歲組

    100米蛙泳銅牌

林易樞    50米蝶泳銅牌

梁懷恩    200米四式金牌

8歲以下組

劉雲智    100米蛙泳及50米蝶泳金牌

林樂    100米蛙泳及50米蝶泳銀牌

11-12歲組

林樂妍    200米四式銀牌

200579日第三組長池分齡泳賽

15-16歲組

梅青殷    50米蝶泳銅牌

9-10歲組

徐嘉    200四式銅牌

 

聯絡我們

 

Home

 

Facebook